Следи за скоростью
16+

Автосалон в Женеве отменили из-за вспышки коронавируса

90-ый GIMS, который должен был приветствовать средства массовой информации со следующего понедельника и широкую общественность с 5 по 15 марта 2020 года все же не состоится.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Такое решение принял Федеральный совет 28 февраля 2020 года о том, запретив проводить мероприятия с числом участников более 1000 человек до 15 марта 2020 года. Решение было принято за 3 дня до открытия выставки для СМИ.

«Мы сожалеем об этой ситуации, но здоровье всех участников является нашим главным приоритетом для нас. Это форс-мажор будет огромной потерей для производителей, которые вложили значительные средства в свое присутствие в Женеве. Однако мы убеждены, что они поймут это решение» - пояснили организаторы. 

За несколько дней до открытия мероприятия строительство стендов было практически завершено. Неделю назад, во время пресс-конференций никто не мог подумать, что исход будет таким. Ситуация изменилась с появлением первых подтвержденных коронавирусных заболеваний в Швейцарии и предписанием Федерального совета от 28.02.2020. 

Тем временем демонтаж мероприятия теперь должен быть организован. Финансовые последствия для всех, кто участвует в мероприятии, значительны и должны быть оценены в ближайшие недели. Одно можно сказать наверняка: билеты, уже купленные на мероприятие, будут возвращены. Организаторы сообщат об этом как можно скорее на своем сайте «gims.swiss».

Возможно, производителям автомобилей уже слишком поздно организовывать свои собственные мероприятия, чтобы продемонстрировать новые автомобили, вероятно, все дебюты, запланированные на Женеву, будут представлены только онлайн. Будут ли все новые автомобили, которые должны были присутствовать на выставке в Швейцарии, дебютировать в ближайшие дни, еще неизвестно, поскольку некоторые автопроизводители могут решить отложить запуск. Пока рано говорить.