Следи за скоростью
16+

Автопроизводители продлевают карантин на апрель

FCA, Ford и GM продлевают время простоя на фоне пандемии.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Согласно отчету Reuters, Fiat Chrysler, Ford и General Motors продлевают свои карантин до апреля. Первоначально предполагалось, что остановка продлится до 30 марта. Ford объявил, что он приостанавливает производство на своих заводах в США и Мексике на неопределенный срок. General Motors сделал то же самое.

Ford и Fiat Chrysler объявили, что официально продлевают приостановку на своих заводах. FCA продлевает его на всех своих предприятиях до 14 апреля, а Ford возобновляет работу на некоторых заводах 6 апреля, а остальные возобновляют производство только 14 апреля.

Toyota также отложила возобновление производства в Северной Америке до 20 апреля. Honda планировал возобновить производство 31 марта, но теперь отложил возврат к производству до 7 апреля. Volkswagen продлил приостановку производства в США до 5 апреля.

Детройтская тройка собирается продлить закрытие своих заводов до апреля, согласно сообщению Reuters со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. Ford, Fiat Chrysler и General Motors изначально планировали возобновить работу своих заводов в следующий понедельник, 30 марта, но остающаяся угроза COVID-19 заставляет автопроизводителей пересмотреть свое решение.