Следи за скоростью
16+

В честь 100-летнего юбилея Mazda выпустила спецверсии своих моделей

Автор: Алексей Таршиков, редактор

В самых богатых вариантах Mazda R360 получила двухцветную окраску кузова с бордовой крышей, а теперь данная цветовая схема стала основной особенностью юбилейных вариаций двух знаковых моделей. Родстер Mazda MX-5 и электрический кроссовер Mazda MX-30 из специальной серии 100th Anniversary Special Edition красуются крышей бордового цвета. Хотя другие юбилейные модели исполнены чуть скромнее и двухцветной окраской похвастать не могут.

Судя по официальным фото, по случаю круглой даты особая вариация достанется большей части глобальных моделей японского бренда: это хэтчбеки Mazda 2 и Mazda 3, седан Mazda 6, кроссоверы CX-3, CX-30, CX-5, CX-8 и CX-9. Они все похожи по салону с характерной вишневой обивкой из искусственной кожи, а также многочисленным юбилейным шильдикам внутри и снаружи.

В Японии юбилейные вариации уже появились на авторынке, их будут реализовывать в течение года. Впоследствии подобные автомобили появятся на других рынках: к примеру, до Великобритании доедут особые родстеры MX-5 и модели Mazda 3 и CX-30, причем тираж каждой их них составит лишь 100 единиц, а затем к ним присоединятся юбилейные седаны Mazda 6 и кроссоверы CX-5.