Следи за скоростью
16+

В Сети показали новинку от Geely

Бренд Geometry, который является детищем компании Geely, представил свой новый электрический хетчбэк с литерой «C».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, что бренд Geometry ранее показала среднеразмерный седан Geometry A. Теперь же настала очередь электрического хетчбэка Geometry C. Заметим, что внешне модели A и C сильно похожи, однако при этом они не имеют общих кузовных панелей.

Электрический Geometry C награжден другим передним бампером, иным капотом и переработанной пластикой боковин. Хэтчбэк показывает выдающуюся аэродинамику, коэффициент Cd у модели составляет 0,273.

Длина электромобиля Geometry C равняется 4432 мм, ширина — 1833 мм, а высота — 1560 мм. В оснащении машины есть матричные фары с 80 светодиодами, задние фонари с центральной секцией, которые также обладают 216 светодиодами, адаптивным круиз-контролем и камерами кругового обзора.

В движение авто приводится 204-сильным электродвигателем с крутящим моментом, равным 310 Нм. Он находится на передней оси автомобиля. Потребителям предложат две вариации, которые смогут пройти на одной подзарядке 400 и 550 км соответственно. Новый хетчбэк Geometry C выйдет на рынок Китая в июле текущего года.