Следи за скоростью
16+

Названы основные изменения нового Lada Largus

Серийное производство отечественной новинки планируют начать в конце 2020 года. Однако модель уже вышла на испытания.
Автор: Никита Новиков, редактор

Не так давно издание speedme.ru публиковало первые шпионские снимки и видео с тестирования новых фургона и универсала Lada Largus. Тогда подробностей о новинке почти небыло, но сегодня был опубликован подробный список изменений, которые получит Lada Largus FL.

Как ожидается, рестайлинговая версия отечественной модели получит новые передние крылья, капот и бампер с ПТФ, фары головного света от Renault Logan актуальной генерации, но без светодиодных элементов, боковые зеркала от Lada Vesta с обогревом, передн.. панель и комбинаци. приборов Renault Duster, адаптированные под Largus, карты передних дверей от Renault Duster, мультимедийный комплекст, позаимствованный у автомобилей Renault на платформе B0, многофункциональное рулевое колесо, а также передние сиденья с подлокотников от XRAY Cross, новую облицовку центрального тоннеля, перенесенные на двери кнопки стеклоподъемников и даже подогрев задних сидений. Также в оснащение новинки войдут передние парктроники и камера заднего вида, а дефлекторы омывателя стекла переедут на пластиковое «жабо».

По предварительным данным, задняя часть кузова такого Франкенштейна существенных изменений не получит. Останется прежней и моторная гамма. Уточняется, что в процессе подготовки производства в конструкцию могут вноситься изменения и дополнения, так что опубликованный список носит предварительный характер.

Отметим, что с конвейера обновленный Lada Largus начал сходить еще в конце января. Пока что выпущено около 30 машин, которые предназначены для тестов. После этого, с учетом всех выявленных недостатков, будет выпущена предсерийная партия, которая также отправится на тесты.