Следи за скоростью
16+

Опубликованы изображения обновленного Lada Largus

Уже совсем скоро «АВТОВАЗ» покажет рестайлинговый универсал Largus. Дизанейры решили представить то, как будет выглядеть автомобиль.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В начале лета в Сети уже показывали рендеры обновлённого Largus, но тогда дизайнеры демонстрировали версию с альтернативными фонарями с более современной светодиодной начинкой. По имеющейся информации, задняя часть машины и боковины не поменяются в ходе обновления. Зато появятся более крупные боковые зеркала, как у Lada Vesta, на которые с передних крыльев переедут повторители указателей поворотов, а также новая укороченная антенна на крыше.

Заметные изменения стоит ожидать в салоне: здесь может возникнуть передняя панель от Renault Duster и ряд деталей от Lada XRAY Cross. Техническая часть, похоже, будет нетронутой. Сегодня универсал продают с двумя бензиновыми атмосферными агрегатами – 8-клапанным ВАЗ-11189 (1.6, 87 л.с.) и 16-клапанным ВАЗ-21129 (1.6, 106 л.с.).

Минимальная цена универсала Largus с 87-сильным двигателем составляет 635 900 рублей. Модель с более мощным 106-сильным мотором оценивается минимум в 730 900 рублей. Все варианты комплектуются «механикой», но не исключено, что в дальнейшем мы увидим и роботизированную коробку передач, как на других моделях Lada.