Следи за скоростью
16+

Пикап Toyota Hilux получил 6,2-литровый V8 от AMG

Когда Mercedes выпустил свой пикап X-Class, многие надеялись, что он получит «заряженную» версию от ателье AMG, но этот день так и не наступил, причем модель уже снята с производства. Однако это смогли исправить в Toyota Hilux, который является базой для немецкой модели.
Автор: Наумкин Борис, главный редактор

Квентин Бойлан оснастил японский пикап 6,2-литровым V8 AMG. Установив под капот AMG V8, он решил, что получит надежный грузовик Toyota с мощным и (относительно) надежным двигателем AMG. Также стоит отметить, что в этой сборке сделан большой упор на удобство, поскольку этот грузовик является ежедневным транспортом Бойлана.

Несмотря на то, что пикап не выглядит очень агрессивным, все это было частью видения Бойлана «Stock Plus». Автомобиль получил передние тормоза AMG, колеса, похожие на AMG, и заниженную подвеску, а интерьер может похвастаться сиденьями, похожими на AMG, отделкой кожей и алькантарой, а также красными акцентами.

Между тем, помимо V8 от Mercedes, есть также система управления двигателем MoTeC M150, адаптер для установки двигателя на оригинальную коробку передач, которая шла с грузовиком.

Надо сказать, довольно забавно наблюдать, как Toyota Hilux не только проезжает по трассе, но и делает это с рыком AMG, исходящим из его выхлопной трубы. Правда главный вопрос остался нераскрытым - стоимость всех этих доработок. Но, думаем, двигатель от AMG будет стоить не мало.