Следи за скоростью
16+

Бренд Lincoln в США представил обновленный внедорожник Navigator

Ничто так не говорит об американской роскоши, как полноразмерный внедорожник, и Lincoln Navigator является лидером в этом отношении на протяжении десятилетий.
Автор: Никита Новиков, редактор

В настоящее время компания решила укрепиться на рынке благодаря обновленному Navigator 2022, который отличается обновленным дизайном, а также множеством новых технологий. Ключевым из них является полностью новая полуавтономная система вождения ActiveGlide, которая позволяет управлять автомобилем без помощи рук. По сути, это версия BlueCruise от Lincoln, в системе используется набор камер и радарных датчиков, позволяющих модели ехать по предварительно нанесенным на карту шоссе в Северной Америке протяженностью почти 210 тыс. км. Поскольку водителям не нужно держать руки на руле, в комбинации приборов есть камера, которая отслеживает их взгляд и положение головы, чтобы убедиться, что они следят за обстановкой на дороге.

Среди функциональных обновлений можно также отметить новую информационно-развлекательную систему SYNC 4, которая имеет вдвое большую вычислительную мощность, чем предыдущая, а также более крупный 13,2-дюймовый дисплей. Помимо большей мощности, система более интуитивно понятна и настраиваема. Среди других особенностей - технология распознавания голоса на естественном языке и поддержка беспроводного подключения Android Auto и Apple CarPlay.

Это только верхушка айсберга, поскольку Navigator получает функции беспроводных обновлений и интеграции с Amazon Alexa. Благодаря последнему, водители могут использовать Alexa для воспроизведения музыки, прокладки маршрута, проверки пробок, поиска парковочных мест и управления системами умного дома.

Партнерство с Amazon распространяется и на развлекательные функции, поскольку новый Navigator предлагает два 10,1-дюймовых дисплея с Fire TV. Это означает, что пользователи смогут просматривать фильмы, музыку и телешоу на ходу. Система поставляется с беспроводными наушниками, двумя голосовыми пультами Alexa и встроенным хранилищем для просмотра шоу даже без активного подключения к Интернету.

Также в салоне есть 12-дюймовая цифровая приборная панель и «обновленный» проекционный дисплей. Пассажиры второго ряда найдут новый 5,8-дюймовый дисплей для регулировки климата и настроек звука, а также новые стандартные сиденья с подогревом и вентиляцией. За доплату можно заказать второй ряд сидений с функцией массажа Active Motion.

Несмотря на то, что Navigator хорошо оборудован, покупателям доступны роскошные версии Black Label. В 2022 году модельный ряд был расширен, поскольку новые темы Central Park и Invitation присоединяются к популярным версиям Chalet и Yacht Club.

Как следует из названия, тема Central Park черпает вдохновение в достопримечательностях Нью-Йорка, которые представляют собой «органический оазис» среди моря небоскребов. Атмосфера парка распространяется на внедорожник за счет окраски Manhattan Green и кожи Urban Green с перфорацией, которая демонстрирует «архитектурную перспективу». Покупатели также найдут деревянную отделку из темного ореха с открытыми порами с лазерным рисунком, имитирующим дорожки парка.

Если вы не являетесь поклонником городских джунглей, версия Invitation создает «ощущение интриги». Она оснащена сиденьями из черной венецианской кожи со строчкой цыета бренди, а также перфорацией в стиле перголы. К ним присоединяется древесина Khaya с открытыми порами и геометрическими акцентами, вытравленными лазером.

Автомобиль получил и ряд внешних отличий, как и новый Aviator. Хотя на первый взгляд изменения едва заметны, модель была оснащена новой передней частью с измененной решеткой радиатора, а также более тонкими фарами. Задняя часть также подверглась незначительному обновлению, поскольку появились новые задние фонари с более чистой и минималистичной эстетикой. По заявлению компании, они «исчезают из центра при приветствии и уходят в центр при прощании, создавая глубину, которая придает светодиодным лампам более динамичный вид и усиливает общее приветствие Lincoln Embrace».

Под капотом расположен 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который выдает 440 л.с. мощности и 691 Нм крутящего момента. Любопытно, что это на 10 л.с. меньше, чем у прошлогодней модели, но он трудится в паре со знакомой 10-ступенчатой ​​автоматической коробке передач, которая может передавать крутящий момент на все 4 колеса.

Хотя нет ни слова о том, почему мощность двигателя была уменьшена, 2022 Navigator получает адаптивную подвеску с технологией Road Preview. Система использует камеру, обращенную вперед, и 12 датчиков, чтобы считывать дорогу 500 раз в секунду и делать до 100 корректировок в секунду, чтобы поездка оставалась комфортной.

Lincoln Navigator 2022 года поступит в дилерские центры в начале следующего года, а цены будут объявлены ближе к запуску.

Также рекомендуем посмотреть: