Следи за скоростью
16+

«КАМАЗ» по результатам трех кварталов 2021 года на 21% увеличил выпуск готовой продукции

Заводы и подразделения «КАМАЗа» по итогам выполнения производственного плана первых трёх кварталов 2021 года значительно превзошли аналогичные показатели прошлого года.
Автор: Никита Новиков, редактор

За период с января по сентябрь 2021 года выпущено 30 979 автомобилей, отмечен рост на 21% в сравнении со значениями 2020 года за тот же период.

В сентябре автомобильный завод, финишное производство «КАМАЗа», изготовил и сдал для отгрузки потребителям 4 067 автомобилей (АППГ – 3 676 ед.). Всего с начала года выпущено 30 979 автомобилей (+21 %, АППГ – 25 509 ед.).

Компания продолжает работу по модернизации производства, совершенствованию технологий и развитию линейки продукции.

Ранее отечественная компания рассказала об испытаниях беспилотных грузовиков. "КАМАЗ" сообщил, что к тестам автомобилей компания приступила в прошлом году. Грузовик без пилота осваивает логистику поставок кабин с прессово-рамного предприятия на автомобильное. В настоящее время, конструкторы дорабатывают программное обеспечение, внося необходимые изменения.

А в сентябре текущего года в городе Кокшетау было произведено пять первых автомобилей КАМАЗ-54901. На презентации присутствовали руководители компании, официальные дилеры, корпоративные клиенты и представители госструктур. Все машины были отправлены в дилерские центры для демонстрации покупателям.