Следи за скоростью
16+

Toyota возобновит полномасштабное производство несмотря на нехватку чипов

В следующем месяце Toyota значительно увеличит производство автомобилей. Несмотря на нехватку микросхем во всем мире, компания планирует построить еще больше автомобилей, чем в декабре прошлого года.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Мировая нехватка чипов вызывает расстройство в производстве автомобилей у многих крупных автопроизводителей. Это, конечно, также приводит к крайне неутешительным показателям продаж. Однако, кажется, далеко не каждого производителя удастся так легко сразить. Toyota даже откровенно оптимистично смотрит на последний месяц этого года.

В официальном заявлении японцы утверждают, что все производственные мощности в стране происхождения вернутся на полную мощность в декабре. Это случится впервые с мая этого года. Toyota ожидает, что в декабре по всему миру будет произведено 800 000 автомобилей. Это даже больше, чем в прошлом году в том же месяце, когда счетчик составил 760 000 единиц.

Поэтому Toyota также придерживается прогноза производства, сделанного ранее в этом году: бренд рассчитывает построить в общей сложности 9 миллионов автомобилей. Таким образом, декабрь в этом отношении месяц выше среднего. Когда дело доходит до дефицита в Toyota, худшее, похоже, уже позади, хотя это указывает на то, что поставки запчастей еще не на прежнем уровне.