Следи за скоростью
16+

Еще один китайский бренд обзавелся дилерами в РФ

Компания HONGQI формирует в России дилерскую сеть
Автор: Никита Новиков, редактор

Hongqi-E-HS9

©Внешняя пресс-служба HONGQI

К концу июня в РФ будет закончен первый этап формирования дилерской сети китайского премиального бренда Hongqi («ХОНЧИ») и начнут работу 12 автосалонов, где будут представлены четыре модели автомобилей. Официальным дистрибьютером марки станет компания ООО «ФАВ – Восточная Европа» – российская дочерняя компания китайской корпорации China FAW Group. Отмечается, что первые дилерские центры появятся в крупных городах, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи. 

На старте продаж россиянам будут доступны две флагманские модели бренда: премиальный седан Hongqi  H9, который оснащен мягким гибридным двигателем (2,0Т + 48V), а также полностью электрический внедорожник Hongqi E-HS9, оборудованный полным приводом и двумя двигателями мощностью 160 кВт и 245 кВт. Большинство дилеров уже получает первые автомобили. В течение ближайшего месяца в салонах появятся еще две модели: полноприводный внедорожник HS5 и седан H5 New. 

Источником питания для E-HS9 служат два электромотора (по одному на каждой оси) мощностью 218 и 333 л.с., позволяющие огромному автомобилю разогнаться от 0 до первой «сотни» всего за 4 секунды. Полностью заряженная батарея позволяет E-HS9 проезжать до 510 км (в цикле испытаний NEDC). С помощью сверхбыстрой зарядки пополнить заряд АКБ для 100 км пробега можно всего за 10 минут. Внедорожник оборудован светодиодными матричными фарами, пневмоподвеской с интеллектуальным управлением амортизаторами, десятью подушками безопасности и системой контроля качества воздуха в салоне.

С целью обеспечения быстрой и бесперебойной доставки запчастей и расходных материалов для автомобилей HONGQI в ближайшее время в Подмосковье будет создан специальный склад.