Следи за скоростью
16+

Genesis обновляет электрический G80. Первый взгляд на удлиненную модель 2025 года

© genesis.com
В Сети впервые опубликовали фотографии обновленного Genesis Electrified G80 LWB
Автор: Юлия Иванчик, редактор

После запуска обновленного G80 на родине, производитель роскошных автомобилей Genesis готовит обновление для Electrified G80 — полностью электрической версии своего представительского седана. Начав продажи в США только в прошлом году, Electrified G80 уже готовится к редизайну. Фотошпионы заметили его в версии с удлиненной колесной базой, поскольку Genesis стремится увеличить продажи.

Hyundai выделил бренд Genesis в роскошное подразделение в 2016 году и расширил его модельный ряд, включив в него автомобили с бензиновыми двигателями и электромобили. Несмотря на высокое качество сборки и имидж бренда, Genesis не стал так популярен в США, как хотелось бы Hyundai. Хотя GV60 на базе E-GMP имеет множество достоинств, многие воспринимали его как более дорогой и неуклюжий вариант Hyundai Ioniq 5. Выпуск седана G80 должен был вытеснить с рынка других производителей роскошных автомобилей. Тем не менее, этого не случилось, как и с появлением полностью электрической версии, которую Genesis назвал «Electrified G80». Честно говоря, электрический G80 не был более успешен и на родине, в Корее. Electrified G80 дебютировал в 2021 году на Шанхайском автосалоне и уже готовится к обновлению после незначительного редизайна G80 с ДВС в декабре.

В настоящее время рестайлинговая модель проходит последние испытания. Камуфляж на нижней части автомобиля намекает на то, что Genesis предложит более выразительный дизайн для электрической версии G80. Учитывая, что модель с двигателем внутреннего сгорания, представленная в декабре в Корее, получила лишь незначительные изменения, то, что Genesis скрывает на этот раз, вызывает интерес. В рамках обновления ожидаются пересмотренные фары и задние фонари, включая новую световую подпись. Electrified G80 также получит новые бамперы и решетку радиатора, аналогичные обновленной модели с ДВС.

Аналогичным образом изменения интерьера также найдут отражение в электрической версии. Среди них — 27-дюймовый OLED-экран, который заменит два предыдущих ЖК-экрана. Electrified G80 также получит сенсорную систему управления климатом, переделанный селектор передач в виде кристалла и обновленную отделку.

Текущая модель оснащена электрической силовой установкой мощностью 365 л.с., питаемой от аккумулятора на 87,2 кВт-ч. Genesis, вероятно, захочет увеличить этот показатель, поскольку ходят слухи о батарее большей емкости на обновленной модели. Это могло бы увеличить оценочный запас хода EPA с текущих 454 км до по меньшей мере 500 км. Большая батарея хорошо сочетается с удлиненной колесной базой, а более крупные задние двери подтверждают то, что это версия LWB.