Следи за скоростью
16+

Toyota назвала российские цены на новую Supra

Российские дилеры марки объявили старт приема заявок на спортивное купе Toyota Supra нового поколения.
Автор: Никита Новиков, редактор

Отметим, что на европейском рынке уже была распродана вся квота машин, тогда как в нашу страну планируется привезти 22 экземпляра новинки, о чем рассказали в пресс-службе марки.

Из всего лимитированного тиража для нашего рынка 3 единицы будут представлены в уникальной спецсерии A90 Edition 1. Внешне они выделяются расцветкой кузова, выполненой серой эмалью StormGray с матовым эффектом, 19-дюймовыми темными колесными дисками и салоном, отделанным красноватой кожей.

Брутальности новому Supra добавляют колеса большого диаметра, длинный капот с воздухозаборниками и задний спойлер в стиле «утиный хвост». Однако все эти особенности имеют практическое значение: они ориентированы на улучшение скоростных данных и обеспечивают первокласную аэродинамику и наименьшую подъемную силу.

Российские экземпляры модели получат мощный 3,0-литровый рядный мотор мощностью 340 л.с., активный спортивный дифференциал с электронным управлением и адаптивную подвеску.

Автомобили поступят всего в 13 дилерских центров: 3 в Москве, 2 в Санкт-Петербурге, 3 в Ростове-на-Дону , 2 в Краснодаре и по 1 в Сочи, Минеральных Водах и Новороссийске.

Галерея: Toyota Supra 2019