Следи за скоростью
16+

В Сети рассекретили базовую версию Chevrolet Corvette C8

Длительная забастовка UAW вынудила GM перенести начало производства на февраль, но лишь несколько недель назад была остановлена вспышкой коронавируса. Другими словами, у Corvette со средним расположением двигателя был пока необычайно короткий производственный цикл, поэтому у Chevy просто не было времени собрать много 1LT.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Видео, опубликованное на канале YouTube Daily Downshift, дает нам подробное представление о том, что получает клиент за 59 995 долларов. Здесь есть дисплей на передней панели, беспроводная зарядная панель, фронтальная камера и обогреваемое рулевое колесо. Кнопка для складных зеркал с электроприводом также отсутствует, как и открыватель гаражных ворот и цифровая камера заднего вида. С этим конкретным C8 не хватает комплектации Z51 и опции с высоким крылом, это означает, что задняя часть автомобиля менее агрессивна, и некоторые могут сказать, что на самом деле это выглядит лучше, чище и спокойнее.

Владелец автомобиля будет вполне счастлив сэкономить тысячи долларов, не ставя галочки на слишком много опций, или перейти на более высокий уровень отделки салона, но он немного разочаруется из-за отсутствия складывающихся зеркал с электроприводом, которые входят в стандартную комплектацию 2LT и 3LT.

Chevy прекратила принимать заказы на Corvette 2020 года и, по слухам, увеличила стартовую цену базовой версии. Предварительные подробности о втором модельном годе автомобиля уже известны в преддверии запланированного запуска производства в сентябре, если только пандемия коронавируса не вызовет дальнейших сбоев.