Следи за скоростью
16+

Названа десятка самых известных брендов электромобилей

Исследовательский институт Qianlong опубликовал рейтинг 20 самых влиятельных производителей электромобилей по состоянию на май текущего года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Аналитики оценили влияние того или иного бренда, изучая новости, онлайн-жалобы, отзывы и другую информацию о производителях электрокаров. Эксперты отмечают, что инновации и технологические новшества, а также социальная и корпоративная ответственность играют немаловажную роль в репутации бренда.

Итак, самым известным брендом, выпускающим электромобили, является Tesla (индекс 8,57). Название американского производителя электромобилей и решений для хранения электрической энергии связано с именем известного электротехника и физика Николы Тесла.

«Серебро» у Audi (индекс — 8,25) — немецкой автомобилестроительной компании, ведущей свою деятельность в составе концерна Volkswagen Group. Замыкает тройку самых известных электромобильных брендов собственно сам Volkswagen с индексом 8,14.

В пятерку брендов-лидеров вошли китайский GAC NE и баварский BMW. Первая была основана в 1997 году в городе Гуанчжоу и выпускает как личные автомобили, так и модели Fiat, Honda, Mitsubishi и Toyota на совместных предприятиях. Индекс компании — 7,77. BMW (индекс — 7,67) — известный производитель автомобилей, мотоциклов, моторов и велосипедов.

Кроме них в десятку известных своими электромобилями брендов вошли китайские BYD (7,56), Geely (7,37), BJEV (7,26), а также знаменитый немецкий бренд Mercedes-Benz (6,96) и еще один производитель из Поднебесной — Nio (6,95).