Следи за скоростью
16+

Пикап Jeep Gladiator стал кемпером Farout

Jeep представил весьма авантюрный вариант Jeep Gladiator. Пикап-версию Wrangler больше не узнать - она превратилась в кемпер Farout Concept.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Каждый год в апреле американский внедорожный клуб Red Rock 4-Wheelers организует Moab Jeep Safari - мероприятие, на котором поклонники Jeep собираются в Моаве, штат Юта, чтобы полюбоваться автомобилями друг друга и прокатиться на своих внедорожниках, преодолевая различные препятствия.

Сам Jeep традиционно присутствует и часто привозит на мероприятие различные яркие концептуальные автомобили. В этом году «вечеринка» была отменена из-за опасений дальнейшего распространения вируса COVID-19, что означает, что Jeep придется представить свои новые продукты позже. Сегодня американцы представили Jeep Gladiator Farout Concept, очень «тяжелый» варианто Gladiator.

Концепт Farout – это, прежде всего, новый для американского рынка дизельный двигатель 3.0 V6, но это не самая особенная особенность данной модели. Сверху закрытой грузовой платформы Gladiator, среди прочего, Jeep установил складной тент. В разложенном виде на крыше «искателя приключений» разворачивается палатка длиной почти 5 метров и высотой 2,3 метра, достаточно просторная для четырех человек. По словам Jeep, интерьер Gladiator отделан деревом, что, вероятно, делает внедорожник удивительно уютным внутри. Кроме того, в автомобиле есть шкаф, духовка, холодильник и даже места для стола.

Подвеска Farout Concept поднимает Gladiator на 5 сантиметров выше, чем в стандартную версию внедорожника. 17-дюймовые колеса обуты в 37-дюймовую внедорожную резину. У авантюрного Jeep имеется также особый стальной передний бампер с лебедкой и доработанными пружинами и амортизаторами. Несомненно, большая часть аксессуаров скоро появится в каталоге Jeep Mopar.