Следи за скоростью
16+

В Сети рассказали о стоимости обновленного Lada Largus

Один из дилеров Lada заверяет, что ценник семиместного Largus Cross в топовой комплектации составит 993 тысячи рублей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Lada Largus FL еще не приехал к дилерам, но некоторые неофициальные подробности о цене модели уже есть. Как сообщает паблик в ВК AutoVAZ News со ссылкой на одного из дилеров Lada, стоимость на универсал могут доходить до 993 тысяч рублей. Подтверждений этому не имеется.

Дилер, на которого ссылается автор публикации, также назвал предварительную цену стандартного Largus в версии «Люкс»: если верить инсайдам, за такую модель придется заплатить 907 тысяч рублей. Сравним, что дореформенная модель в аналогичной сборке стоит от 784,9 тысячи рублей за пятиместную версию и от 807,9 рублей за семиместный, а максимальный ценник Largus Cross составляет 897,9 тысячи рублей. Так, если информация дилера найдет подтверждение, то с обновлением Lada Largus подорожает почти на 100 тысяч рублей.

Обновленный Largus отличается от актуальной вариации не только внешним оформлением в фирменном Х-образным стиле Lada, но и оснащением. В частности, универсал обзавелся центральной консолью от Renault Duster с хромированной окантовкой и встроенной мультимедийной системой, кресла от Lada XRay, рулевое колесо от Vesta и дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками и глянцевыми декоративными вставками.

Серийный выпуск Lada Largud FL (от facelifting) начался в Тольятти 4 февраля 2021 года. Первым авто, сошедшим с конвейера, стал Largus Cross в максимальном вариантом и новом цвете «Каракумы».

Largus оснащается прежними 1,6-литровыми бензиновыми моторами, которые выдают 87 либо 106 л. с. Оба они работают в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач, а привод – лишь передний. Largus Cross в свою очередь оснащается безальтернативным 106-сильным силовым агрегатом в дуэте с «механикой».