Следи за скоростью
16+

Почти половина водителей в РФ планируют продать свою машину в 2021 году

Более 40% российских автовладельцев в этом году собираются продать свой автомобиль, при этом третья часть уже продавших свое авто потратили на заключение сделки не более 3 дней.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В этом месяце специалисты сервиса «СберАвто» провели исследование, в котором приняли участие 1 375 российских автовладельцев. В результате опроса выяснилось, что порядка половины россиян собираются избавиться от своего транспортного средства. «По результатам опроса 42 процента россиян планируют продать свой автомобиль в этом году. Остальные 58 процентов либо не планируют продажу, либо пока не определились с планами», — цитируют РИА Новости экспертов сервиса «СберАвто».

В рамках опроса респонденты делились своим опытом продажи, рассказывая о сроках сделки и сложностях, возникших в процессе. Так, 30% продавцов потратили на реализацию своего автомобиля месяц или более, 19% граждан — пару недель, 18% — 4 — 7 дней, а еще 33% — не более трех дней. 27% опрошенных оказались недовольны сроком продажи машины, а около 32% заявили, что предпочли бы продать свое авто по более выгодной цене.