Следи за скоростью
16+

Компания Geely представила внешность спортседана на базе кроссовера Coolray

Марка Geely показала экстерьер спортседана для молодежи. Новинка китайской компании называется Binrui Cool, следовательно базой ему послужил недорогой седан на архитектуре CMA.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Базовый седан Geely Binrui — это «бюджетник» китайской компании, который пережил обновление в конце 2020 года. В Поднебесной у данной модели имеется молодёжный имидж, и похоже теперь притягательность машины Binrui увеличится ещё больше, так как выглядит модификация Cool под стать названию.

Таким образом, новинка обзавелась агрессивным бампером с большими воздухозаборниками, а также оранжевыми вставками, диффузор с «формульным» стоп-сигналом, необычное антикрыло под карбон, закрылки боковых юбок, а также красивый матовый окрас и обновленные светодиодные фары с фонарями.

Судить о технической «начинке» Geely Binrui Cool непросто: с одной стороны, у машины остались 17-дюймовые колёсные диски, а также маленькие тормоза, а с другой, поменялась выхлопная система, а азмен китайских покрышек появились более цепкие шины Continental. Штатно модель Binrui комплектуется 141-сильным (235 Нм) турбодвигателем 1.4, однако до сих пор для богатых комплектациях была доступна вариаторная трансмиссия.

Стандартный вариант Geely Binrui с 6-скоростной МКПП и турбомотором в Поднебесной стоит от 79 тыс. 800 юаней (1,4 млн рублей), однако версия Cool явно будет дороже.