Следи за скоростью
16+

SsangYong представила первые тизеры нового внедорожника Torres

Torres. Это имя совершенно нового внедорожника, который SsangYong, наряду с кучей других новых моделей, должен помочь вернуть компанию в нужное русло. SsangYong, испытывающая финансовые затруднения, выпускает новые эскизы автомобиля, который начал свою жизнь как J100.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

В середине 2021 года SsangYong выпустила первые эскизы нового автомобиль, который представит новый язык дизайна бренда. До сих пор внедорожник был известен под внутренним названием модели J100, но теперь, наконец, получил настоящее имя: Torres. Названный в честь национального парка Торрес-дель-Пайне на юге Чили внедорожник, скорее всего, расположится в линейке между 4,45-метровым Korando и 4,85-метровым Rexton. Таким образом, Torres можно фактически рассматривать как духовного преемника Kyron, внедорожника, выпускавшегося до 2014 года.

Новая философия дизайна SsangYong, естественно, имеет яркое название: Powered by Toughness. С его угловатыми формами, колесными арками и задней дверью, содержащей отсылку к запасному колесу, Torres в любом случае выглядит на самом деле иначе, чем модели SsangYong, которые мы знаем. Мы видим современную светодиодную оптику с фирменным знаком, серебристыми деталями в бамперах и агрессивной, почти «джиповской мордой» с плоской светодиодной подсветкой и шестью вертикальными полосами между ними.

SsangYong Torres также изобилует такими вещами, как прожекторы, а на изображении задней части внедорожника мы даже, кажется, видим многофункциональный «лоток» там, где должно быть третье заднее боковое окно. Этот автомобиль может быть сравним с Land Rover Defender. В любом случае, SsangYong утверждает, что у него есть различные аксессуары для всех видов досуга для Torres. Пока не ясно, будет ли у Torres электрическая силовая установка. Известно, что у SsangYong в запасе как минимум два электромобиля.

SsangYong заявляет, что откроет журналы заказов в июне этого года. Это кажется необычным для бренда, который видел, как его последние надежды на финансовое спасение испарились. Но есть и хорошие новости. SsangYong сообщает, что нашел потенциального покупателя в лице консорциума во главе с конгломератом KG Group. Консорциум готов предложить SsangYong около 900 миллиардов корейских вон (около 675 миллионов евро). Подробнее об этом будет объявлено на следующей неделе.

Как сообщало ранее издание speedme.ru, компания Edison Motors отказалась от покупки SsangYong. Сделка провалилась после того, как электрический стартап не смог выплатить непогашенную задолженность.