Следи за скоростью
16+

Компания Tesla выпустила миллионный электромобиль Model Y

Tesla бьет рекорды в различных областях и теперь может добавить еще один в свой послужной список.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Это первый производитель автомобилей, построивший 1 миллион электрокаров. Компания Tesla достигла исторического рубежа. Она построил свой миллионный автомобиль на родине в США. Им стала красная Model Y, одна из многих Y, которая будет поставлена в этом месяце американским производителем. Это веха не только для известного бренда, но и для электромобильной промышленности в целом. Никогда еще один производитель не выпускал так много автомобилей с электрическим приводом.

Все началось для Tesla около 12 лет назад с первой модели родстера. Тогда его появление на рынке не вызвало впечатляющих продаж, но все изменилось год спустя с выходом Model С. С этим автомобилем компании удалось зарекомендовать себя во всем мире в качестве интересного нового бренда. Первый внедорожник Tesla, Model X, увеличил успех, но более доступная Model 3, в частности, сделала еще больше с точки зрения количества продаж.

В настоящее время Tesla является одним из самых ценных производителей автомобилей в мире и расширяет свои производственные мощности в больших масштабах. Model Y, построенная в Китае и США, является следующим достижением фирмы. Первые экземпляры сейчас поставляются в США, но эта красная Model Y, скорее всего, получит особое место в компании в качестве напоминания об этой вехе.