Следи за скоростью
16+

Кроссовер BMW X1 нового поколения замечен на Нюрбургринге

Ранее автомобиль был неоднократно замечен на дорогах общего пользования и при испытаниях на замёрзшем озере.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Шпионские фотографии кроссовера BMW X1 нового поколения с завидным постоянством публикуются с 2021 года. Тогда автомобиль был замечен в ходе тестов на дорогах общего пользования и на замёрзшем озере, а теперь новинку впервые сфотографировали во время испытаний на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии.

Судя по тому, что этот BMW X1 не имеет четырёх патрубков выхлопной системы, а также дополнительных портов для зарядки, можно предположить, что перед нами обычный бензиновый кроссовер. Отметим, что прототип уже имеет серийные фары и задние фонари.

Разумеется, судить об управляемости новинки по фотографиям — дело очень сложное, но представить, что кроссовер будет неплохо рулиться , мы можем — модель построена на платформе BMW UKL, на которой базируются современные машины Mini.

Данных о моторной гамме пока нет. Предполагается, что BMW X1 будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами, а также получит несколько гибридных модификаций. Кроме того, производитель выпустит «заряженную» версию, а также полностью электрический вариант.